Власти Колумбии ввели полный запрет на использование диких животных в цирках

Власти Колумбии ввели полный запрет на использование диких животных в цирках

Когресс Колумбии принял в заключительном чтении закон под номером 224.2012, полностью запрещающий использование диких животных в цирковых представлениях. Запрет распространяется как на стационарные, так и на путешествующие, передвижные цирки.

Одной из международных организаций, активно выступавшей все последние годы за продвижение этого запрета в Колумбии, была группа ADI (Animal Defenders International). Группа собирала пожертвования на помощь и лечение искалеченным в цирках животным, а также выделяла средства для проведения частных расследований случаев жестокого обращения с животными в цирках.

"Мы поздравляем Конгресс и всех небезразличных к этой проблеме граждан Колумбии с принятием нового закона. Мы очень рады тому, что колумбийские законодатели, наконец, продемонстировали всему миру, что животные больше не должны страдать ради человеческого увеселения. Теперь крайне важно помочь бывшим "узникам цирков" обрести новую жизнь на свободе, жизнь, в которой больше не будет страданий и боли", - сказал в своем официальном обращении глава ADI Йан Кример.

Удивительно, но колумбийские дети больше не будут смотреть на то, как бьют кнутами слонов и заставляют тигров прыгать через горящий обруч, а вот российские дети все еще будут. Когда же этому придет конец?


ad-international.org