Известная писательница, заработавшая славу на книгах для веганов, вновь стала есть мясо

Известная писательница, заработавшая славу на книгах для веганов, вновь стала есть мясо

Известный автор книг по веганскому питанию Александра Джеймсон (Vegan Cooking for Dummies и Living Vegan for Dummies) вновь стала есть мясо. Однако своим поклонникам и читателям она об этом, естественно, сообщить забыла. Долгое время мясоедение Джеймсон так и оставалось тайной, но в начале июня писательница все же решила сделать своеобразный "каминг-аут".

"Когда я решила, что вновь буду есть мясо и яйца, я очень беспокоилась о том, что может ждать меня в будущем, ведь я так много инвестировала в свое личное и профессиональное веганское будущее", - написала Александра в своем блоге. Опасения были оправданы - активисты PETA и рядовые веганы, возмущенные таким поворотом событий, забросали писательницу гневными комментариями, имейлами и даже угрозами расправы.

Между тем, Джеймсон все никак не могла остановиться - свое возвращение к мясоедению она описывала не иначе, как "настоящую войну с самой собой". Из-за опасений и стыда она долгое время прятала мясные продукты в своей магазинной корзинке под горами брокколи и прочей зелени. "Я боялась, что кто-нибудь увидит, как я покупаю мясо" - говорит Джеймсон.

Что ж, есть или не есть мясо - личное дело каждого. Но заработать на веганских книгах состояние, а потом вновь вернуться к трупной пище, далеко не самый этичный поступок в мире. Коровам, курицам и свиньям, которых теперь будет есть Александра Джеймсон, от этого, правда, ни чуть не легче.


wellandgoodnyc.com