Джеймс Кэмерон в очередной раз публично призвал переходить на веганство

Джеймс Кэмерон в очередной раз публично призвал переходить на веганство

Один из самых крутых веганов на земле - Джеймс Кэмерон - в очередной раз использовал публичное выступление для пропаганды веганского образа жизни, превратив свою речь на вручении наград National Georgaphic в мощный веганский манифест.

Выступая по случаю получения награды за самый глубоководный спуск года, 58-летний режиссер и исследователь океана призвал ученых, присутсвовавших в зале, крепко подумать над отказом от животной пищи и над тем, какую пользу это могло бы принести для всего живого на нашей планете.

"Я хочу призвать вас всех принять на себя интереснейшее испытание - отказаться от животной пищи и перейти на веганскую диету. Вы все, в этом я уверен, люди глубокой осознанности и большого ума, вы все занимаетесь изучением океанов и Земли. Поверьте, изменив свое питание, вы сможете изменить весь образ взаимодействия человека и окружающей его среды", - сказал Кэмерон.

Напомним, что веганом Кэмерон стал в октябре прошлого года, сказав на пресс-конференции, что "лишь теперь он проснулся после долгого и тяжелого сна к реальной жизни". 



huffingtonpost.com