Мясо зараженных туберкулезом коров скармливали пациентам британских госпиталей, школьникам и солдатам

Мясо зараженных туберкулезом коров скармливали пациентам британских госпиталей, школьникам и солдатам

Мясо зараженных туберкулезом коров попало в столовые школ, больниц и воинских подразделений Великобритании. Обнаружив признаки заражения, большинство супермаркетов отказались принимать продукт на реализацию, однако государственные учреждения мясо закупили. То ли тесты были проведены без надлежащей тщательности, то ли они вообще по какой-то причине не проводились.

Как сообщает The Daily Mail, правительство уже начало официальное расследование произошедшего. Пока известно лишь, что в общей сложности в места общественного питания попало зараженное мясо от более, чем 28 000 коров. Первая теория относительно того, как же такое могло произойти, выдвинутая прессой, обвиняет во всем самих чиновников, которые зарабатывали на продажах зараженного мяса до 10 миллионов фунтов в год.

Пока представители Департамента продуктов питания и сельского хозяйства (DEFRA) заявляют, что риск заразиться туберкулезом, съев такое мясо, "крайне низок". Видимо, поэтому все должны понять и простить мясную индустрию. А также спокойно продолжить себе есть трупы больных животных.



dailymail.co.uk