Макдоналдс готовится к открытию первого ресторана во Вьетнаме. Чем ответят веганы?

Макдоналдс готовится к открытию первого ресторана во Вьетнаме. Чем ответят веганы?

Уже в следующем году свободных от Макдоналдс стран на карте мира станет еще на одну меньше - фаст-фуд заявил о планах открыть в 2014 году свой первый вьетнамский ресторан. В одиночестве и изоляции Макдоналдс точно не останется - свои представительства на территории этой азиатской страны уже открыли Старбакс, Сабвэй и Пицца Хат.

Как и в случае с открытием первого ресторана в Монголии, Макдоналдс получит не просто выгодные, а практически идеальные условия для развития - партнером Макдака в стране выбран американо-вьетнамский инвестор по имени Гери Нгуйен, являющийся одновременно близким родственником премьер-министра.

По данным The Huffington Post, ресторан откроется в самом крупном городе Вьетнама - Хо Ши Мине. Именно здесь когда-то располагалось поддерживаемое американцами правительство, свергнутое 38 лет назад коммунистами.

Макдоналдс рассчитывает в основном на молодое поколение вьетнамцев, которые очень лояльно и положительно относятся ко всем западным брендам. Между тем, взрослое население страны (особенно та его часть, что обитает в деревнях) по-прежнему продолжает питаться в основном рисом и фруктами.



huffingtonpost.com