Сотрудник Макдоналдс потерял сознание из-за жуткой жары на кухне, его коллеги вышли протестовать

Сотрудник Макдоналдс потерял сознание из-за жуткой жары на кухне, его коллеги вышли протестовать

В пятницу на прошлой неделе в Нью-Йорке прошла забастовка сотрудников Макдоналдс. Причиной акции стала потеря сознания одним из сотрудников ресторана после того, как в Макдаке во время жуткой жары в производственном помещении сломался кондиционер.

Как рассказала прессе одна из организаторов протеста, девушка по имени Луиза Вилла, кондиционер на кухне не работал вот уже 9 лет. В прошлом году один из сотрудников уже пытался жаловаться начальству на ужасную жару в помещении. Тогда кондиционер починили, но через несколько недель он вновь вышел из строя. В итоге все закончилось обмороком.

"Владельцы ресторана смеются и издеваются над нами, считают, что мы какие-то животные", - добавила Вилла - "Но мы не животные, мы люди. Мы не хотим умирать, а от такой жары как у нас, поверьте, можно умереть очень быстро".

Интересное сравнение с животными, не находите? Сотрудник организации, который каждый день продает сотни котлет и бургеров из мертвых цыплят, коров и свиней, считает, что к ним относятся, как к животным. Но они же люди!

Вообще же, в последнее время таких выступлений в Америке становится все больше больше - условия работы в фаст-фуде просто ужасные, платят гроши, так что остается только удивляться почему таких демонстраций не происходило раньше.



huffingtonpost.com