Группа защитников животных из Айовы облила краской корову, сделанную из сливочного масла

Группа защитников животных из Айовы облила краской корову, сделанную из сливочного масла

В США защитники животных в очередной раз провели акцию прямого действия, облив краской фигуру коровы, сделанную из масла и выставленную на показ в одном из павильонов местной ярмарки. Сам экспонат был залит красной краской, а на стекле активистами были оставлены надписи, призывающие дать свободу всем живым существам.

Инцидент произошел ночью и оттереть краску смогли еще до открытия павильона, так что ни один из посетителей ярмарки не смог увидеть содеянное. О случившемся большинство жителей штата узнало лишь из выпуска утренних новостей, в котором показали ролик, записанный активистами. В нем они объясняли причину совершенного поступка.

"Эта краска представляет собой кровь 11 миллиардов животных, которые гибнут на этой планете каждый год. Гибнут на бойнях, фабриках и молочных фермах. Мы надеемся, что наш акт станет пробуждающим сигналом всем, кто все еще продолжает потреблять мясо, молоко и яйца, все еще продолжает носить изделия из кожи. Все вы напрямую поддерживаете и финансируете насилие и унижение, которому нет равных сегодня в мире. Свободными должны быть все живые существа", - сообщили активисты из группы "Жители Айовы за Освобождение Животных", взявшей на себя ответственность за акт вандализма на ярмарке.




huffingtonpost.com