Еще четыре причины на то, чтобы полюбить миндальное молоко

Еще четыре причины на то, чтобы полюбить миндальное молоко

Джулия Симоло


Ореховое молоко — великолепная замена коровьему молоку, если вам не хватает его в своей утренней овсянке, но при этом вы не хотите, чтобы оно было животного происхождения. Такое молоко не только вкусное, но и обычно имеет ряд преимуществ для вашего здоровья. Отличный пример такого молока — миндальное! Вот несколько фактов об этом молоке, о которых вы, возможно, не знали.

·         Оно помогает сохранять вам стабильный вес

Вам можно не волноваться насчет лишних калорий, так как в одной чашке миндального молока всего 60 калорий. В коровьем для сравнения — 146 ккал. В несладком молоке обычно меньше калорий, но всегда читайте, что написано на упаковке, в нем может быть меньше питательных веществ, чем в подслащенных вариантах.

·         Улучшает результаты ваших тренировок

Помимо контроля за весом, миндальное молоко может помочь улучшить результат ваших тренировок. Хотя в нем содержится немного белка, но зато содержится ощутимое количество витамина В и железа, которые в свою очередь могут помочь вашим мышцам лучше усвоить и использовать белок. А это важно для того, чтобы в мускулах было больше энергии, наметился лучший рост мышечной массы, а также чтобы мышцы лучше восстанавливались.

·         Оно защищает ваше сердце

Замечательно то, что в миндальном молоке нет холестерина, но при этом есть полезные для сердца жиры. Будучи веганом, вы перестали употреблять некоторые продукты, богатые жирными кислотами группы омега, так что тут как раз на помощь придет миндальное молоко. Содержащиеся в нем полезные жиры помогут держать ваше кровяное давление в норме, что предотвратит проблемы с сердцем.

·         Оно подпитывает вашу кожу

Витамин Е — компонент, который можно найти во многих кремах для лица и лосьонах для тела, потому что он помогает коже сохранять гладкость и препятствует старению. И знаете что? Он есть в миндальном молоке! Причем в количестве до 50% от необходимой суточной потребности.


Источник: https://www.theflamingvegan.com/view-post/Did-You-Know-These-Almond-Milk-Benefits

Перевод: Евгения Карташева