Советы, как избегать веганских нездоровых пищевых привычек

Советы, как избегать веганских нездоровых пищевых привычек

Эвери Филлипс


Может быть, вы стали веганами по экологическим причинам, может, чтобы уменьшить страдания животных, или же по причинам, связанным с вашим здоровьем. Но даже у веганов могут быть довольно нездоровые пищевые привычки. Многие люди не понимают, что, даже будучи веганами, можно есть нездоровые продукты и набирать нежелательный вес. Но так быть не должно!

Переход на веганский образ жизни должен стать отличной возможностью ввести здоровые пищевые привычки в вашу повседневную жизнь. В этой статье мы предлагаем вам несколько советов о том, как избегать нездоровые пищевые привычки и есть больше здоровой веганской еды и перекусов.

Нездоровые веганские пищевые привычки

Существует множество нездоровых пищевых привычек, вызывающих появление излишнего веса даже у веганов. Рассмотрим их:
  • Есть слишком много хлеба.
  • Не употреблять достаточно протеина из тофу, фасоли, чечевицы, ореховых масел и темпе.
  • Есть слишком много веганских технологически обработанных продуктов.
  • Позволить овощам наскучить вам.
  • Есть слишком много веганских десертов.

Когда вы веганы и не едите мяса, самый легкий путь — заменить этот источник белка хлебом и готовыми веганскими продуктами. Но именно из-за этого у некоторых веганов имеются проблемы со здоровьем и лишним весом, хотя по логике веганский образ питания должен помогать избежать этого.

Обязательно ешьте готовую веганскую магазинную продукцию и десерты в умеренных количествах и лучше экспериментируйте с овощами на своей кухне. Пробуйте новые рецепты, кулинарные техники и новые приправы, специи. Вот несколько идей, как помочь вашим веганским блюдам не быть пресными и скучными:
  • Оживляйте ваши блюда с помощью трав, специй, орехов, семян и веганских соусов.
  • Пробуйте кулинарные техники и рецепты из других культур.
  • Кушайте сезонные продукты, благодаря этому ваша еда будет обладать максимальными вкусовыми качествами, вы получите множество различных кулинарных возможностей от каждого из времен года.

Легко избегать нездоровых привычек, если вы переключитесь на более здоровые. Потребуется всего лишь немного осознанности и практики. Но не корите себя за какие-то пищевые огрехи; сладкое время от времени еще никому не повредило!

Планируйте свой рацион

Одним из лучших способов избегать вышеперечисленные нездоровые пищевые привычки будет планирование вашего рациона и даже перекусов! Иметь под рукой здоровый перекус и точно знать, что вы будете готовить на обед (а иногда и заранее подготовить необходимое), избавит вас от соблазна перекусить чем-то готовеньким магазинным по-быстрому, когда вы голодны и заняты.

Правила здорового питания

Поддерживать здоровые пищевые привычки и так не слишком просто, но когда ты занятой родитель или стрессующий студент колледжа, это кажется и вовсе невозможным. Но мы здесь, чтобы помочь! Вот несколько правил здорового питания, о которых стоит помнить всегда:

  • Ешьте вдумчиво, старайтесь есть медленно, наслаждаясь каждым кусочком. Старайтесь осознанно подходить к выбору перекусов и не перекусывать бездумно фастфудом за просмотром телевизора или учебой.
  • Осознайте последствия нездоровых пищевых привычек — например эффект сахара или алкоголя.
  • Старайтесь не доводить себя до появления сильного чувства голода! Всегда имейте под рукой здоровый перекус для этого.
  • Не следуйте каким-то пищевым трендам, которые могут вам не подходить. Все мы разные. Старайтесь прислушиваться к своему организму и есть то, что помогает вам чувствовать себя хорошо.

Стать веганом — отличное решение, неважно, по каким вы это сделали причинам. Просто старайтесь не приобретать нездоровые пищевые привычки, работайте над здоровыми вариантами, планируйте свой рацион и перекусы и не волнуйтесь по мелочам. Приятного аппетита!


https://www.theflamingvegan.com/view-post/Tips-for-Avoiding-Unhealthy-Vegan-Food-Habits

Перевод: Евгения Карташева