Видео вегана рэпера, посетившего птицефабрику, набрало более 5,5 миллионов просмотров

Видео вегана рэпера, посетившего птицефабрику, набрало более 5,5 миллионов просмотров

Французский рэпер посетил этот объект с активистом из организации DxE. И описал условия содержания как «ад» для животных, сказав, что это оказалось хуже, чем он ожидал.

Мария Чиорандо


Видео рэпера вегана, посетившего французскую птицефабрику, набрало более 5,5 млн просмотров на Facebook и YouTube в совокупности.

Стоми Багси пришел на птицефабрику с группой защитников прав животных Direction Action Everywhere (DxE). Группа позже поделилась данным видео на своей страничке французского Фейсбука, и оно набрало 4,5 млн просмотров. Позже это же видео выложили и на английской странице группы.

По словам DxE, Багси пришел и сделал видео в стремлении «раскрыть темную сторону яичной индустрии». Организация говорит, что 69% всех куриц-несушек выращена в клетках — это около 33 млн в настоящее время.

«Я не ожидал такого, — говорит Багси. — Я ожидал чего-то не очень хорошего, но это просто ад. И куда идут потом все эти яйца? Они идут во все эти печенья, что мы потом даем нашим детям или покупаем для себя».

«Вы видели этот бизнес? Это вообще бизнес? Это ферма? Нет, это ад. Посмотрите, как переполнены клетки, и в каком стрессе курицы. Они никогда не видят дневного света. Они никогда даже не видят траву или грязь. Они живут в собственных экскрементах, они больны.

Что это? Это нужно остановить. Откройте свои глаза. Это же ад. Это реально адово. Я такого не ожидал. Это мрачно, ужасно, они никогда не покидают своих клеток. Они влачат такое существование в течение года, откладывая яйцо за яйцом, а затем отправляются на бойню. Вы себе можете представить такое существование? Так мы должны обращаться с живыми существами на Земле?»


Источник: https://www.plantbasednews.org/post/video-vegan-rapper-visiting-factory-farm-5-5-million-views

Перевод: Евгения Карташева