Британская кошка мурлычет как Боинг

Британская кошка мурлычет как Боинг

Кошка по кличке Смоки из английского графства Нортгемптоншир стала претенденткой на звание самого громко мурлыкающего домашнего питомца. Недавно в дом к хозяевам животного приезжали специалисты из местного музыкального колледжа, которые записали «пение» Смоки и отправили на экспертизу в Книгу рекордов Гиннесса.

Представители учебного заведения сообщили, что у экспертов из Книги рекордов весьма завышенные требования к качеству записи и к чистоте эксперимента, поэтому и хозяева Смоки, и работники колледжа подошли к организации процесса фиксации звуков, издаваемых кошкой, со всей ответственностью. Они были записаны с использованием профессионального оборудования.

Во время попытки установить рекорд уровень мурлыканья Смоки достиг 73 децибел, что в 16 раз громче звуков обычной домашней кошки. Чуть раньше, в начале марта, у Смоки получилось намурлыкать на 92 децибелла (та попытка, однако не была официально зарегистрирована), что сопоставимо с уровнем шума газонокосилки, работающего фена или идущего на посадку самолета «Боинг-737».

По словам хозяйки кошки Рут Адамс, ее питомица мурлыкает так громко, «словно в ее глотке застрял голубь». Как скоро может прийти ответ из Книги рекордов Гиннесса, пока не сообщается.


dailymail.co.uk