Родео с для детей с участием овец и баранов

Родео с для детей с участием овец и баранов

В своем выпуске от 26 июля этого года американская газета Нью-Йорк Таймс сообщает о растущей популярности... родео с участием овец и баранов. Оказывается, в последнее время в США просто удивительно быстрыми темпами растет популярность нового увлечения, а также места, где любой желающий за небольшую плату может стать его участником. Родео на баранах проходит при этом в том числе и с активным вовлечением в него маленьких детей, школьников.

Репортер, побывавший на одном из таких соревнований зафиксировал не только огромное количество переломов и прочих травм у участников из числа подростков и детей, но также попытался выяснить как организаторы относят к тому, что серьезные увечья во время родео получают и сами животные. Организаторы же отказались признавать обвинения в жестоком обращении с животными, сославшись на то, что овцы получают лишь "незначительные растяжения".

Нью-Йорк Таймс отмечает, что истинным итогом соревнований становятся сломанные кости беззащитных животных, разрывы связок и сухожилий. Когда родители и дети уходят домой, дело заканчивается эвтаназией.

vegan.com
nytimes.com