Аль-Каида использует животных в качестве смертников и тестирует на них отравляющие вещества

Аль-Каида использует животных в качестве смертников и тестирует на них отравляющие вещества

Мы все, кажется, выучили, что терроризм - это плохо. Что национализм - это плохо нам еще, наверное, только предстоит выучить. Но терроризм мы все воспринимаем как откровенное зло. 

Еще в прошлом году в прессе появились материалы, основной смысл которых сводился к тому, что всемирно (и печально) известная организация под названием «Аль-Каида» использовала детей-смертников из созданной ею организации «Туюр-аль-Джанна» («Райские птицы») при подготовке диверсионных акций.

Что также печально, организация использовала животных, к спинам которых привязывали бомбы и взрывчатые вещества, чтобы те потом взрывали автомобили в Ираке, Иране и других странах, погибая сами, уносили жизни невинных людей. Двойное зло, так сказать. 

Также телекомпания CNN обнародовала видео, на котором видно как террористы тестируют смертельный ядовитый газ на собаках.

Также уже ни для кого не секрет, что боевики используют для проведения диверсионных акций женщин своего подразделения «Харим аль-Каида» («Женщины аль-Каиды»), а также умственно отсталых людей. Жаль, что когда речь идет о защите общества от терроризма, за ценой человеческой жизни почти никто не видит не менее важную и значимую цену жизни животного. Разве есть относительно плохое и относительно небольшое зло? Зло всегда зло, вне зависимости от того, чью жизнь оно уносит...



cnn.com