Веганы против пропаганды молока активистами Milk Not Jails

Веганы против пропаганды молока активистами Milk Not Jails

Активисты сельских областей, граничащих с Нью-Йорком (а есть и такие области) решили начать кампанию против строительства в их районах дополнительных тюрем для заключенных. 

Они полагают, что тюрем у них и так достаточно, а вот действительно улучшить состояние жизни пригородов Большого яблока можно с помощью пропаганды молочного производства и потребления молока, как весьма полезного и вкусного продукта. Кампания эта проходит под лозунгом MILK NOT JAILS.

Конечно, вряд ли активистам "светит" серьезный успех, но американские веганы (скорее даже на всякий случай) решили организовать протестное движение и не дать ребятам из MILK NOT JAILS использовать коров и молоко как свои "имиджевые продукты".

Во-первых, прямой связи между строительством тюрем и молоком не существует в принципе. 

Во-вторых, разве можно одну социальную проблему рекламировать как альтернативу другой социальной пробелеме? Ведь производство молока в Америке (да и во многих других странах) далеко от идиллистических зарисовок, которые нам показывают в рекламе. На самом деле (и веганы об этом прекрасно осведомлены) коровы безжалостно используются и страдают только ради того, чтобы счастливые жители Нью-Йорка могли пить "свежее и вкусное молоко".

Но активистов MILK NOT JAILS это, конечно, не волнует. Не особо их, судя по всему, волнует и тот "незначительный" факт, что чрезмерное употребление кислых молочных продуктов, а также разных йогуртов и кефиров уже привело к увеличению трат на здравоохранение, что однозначно говорит не в пользу полезности молочных ферм для жизни города. 

Поддерживая производство молока вы также поддерживаете и использование гормонов, пестицидов и другие "полезных" добавок, которыми пичкают коров и само молоко. Так что может действительно полезнее будет постороить пару новых тюрем?



justseeds.org