Жестокое обращение с лошадьми: владельцы и жокеи не торопятся следовать новым требованиям закона

Жестокое обращение с лошадьми: владельцы и жокеи не торопятся следовать новым требованиям закона

В России скачки не так популярны, как, скажем, в Британии. У нас в стране этой "забавой" увлекаются, пожалуй, лишь люди из числа правящей элиты. И то не слишном серьезно. Как бы то ни было, скачки нельзя назвать "вегетарианским" увелечением - животные во время проведения забегов часто получают серьезные травмы и даже умирают.

Несмотря на то, что с каждым годом под давлением защитников животных законы, призванные ограничить насилие жокеев и владельцев над лошадьми становятся все строже, до сих пор на ипподромах Европы и США гибнут сотни и сотни невинных животных.

По данным Animal Aid только за период с 1 января по 30 июня 2011 года было зафиксировано 453 факта нарушения требований по содержанию и обращению со скаковыми лошадьми. 237 жокеев признали свою вину, но никакого расследования этих случаев не последовало...

Наиболее распространенным видом издевательств, по статистике Animal Aid, по-прежнему остается нанесение лошади тяжелых травм и ударов по время заезда. Также нередко становится известно и о вклывании лошадям стимулирующих препаратов, которые улучшают результаты лошади, но негативно сказываются на ее здоровье и могут даже привести к преждевременной смерти.


animalaid.org.uk