В Техасе скоро откроется первая 100% веганская университетская столовая

В Техасе скоро откроется первая 100% веганская университетская столовая

Первая 100% веганская студенческая столовая откроется в США через неделю. И произойдет это, как ни странно, не в Нью-Йорке и даже не в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско или Портлэнде. Студенческой веган-столицей Штатов станет Северный Техас!

Столовая под названием "Means Greens" Университета Северного Техаса уже давно известна как одна из самых "зеленых" и экологичных в стране. Уже несколько раз университетскую столовую награждали за усилия по пропаганде здорового питания и образа жизни. В частности, за введение меньших по размеру порций, а также за самое разнообразное, легкое и при этом питательное меню.

Сам университет придерживается той же политики - каждый учебный год администрация ВУЗа сокращает выбросы углекислого газа в атмосферу, пытаясь полностью перевести кампусы на возобновляемую энергию.

Официальный представитель университета Кен Боттс говорит, что введение 100% веганского меню в столовой - вовсе не результат давления администрации или желание казаться современнее. На самом деле, говорит Боттс, университет лишь отвечает на требования, предъявляемые современными студентами, на их запросы и все возрастающую потребность молодежи в разнообразном, полезном и здоровом веганском питании.



theinsidehighered.com
theatlanticwire.com
vegan.com