Nestle получает Стокгольмскую индустриальную премию воды

Nestle получает Стокгольмскую индустриальную премию воды

Мы уже писали о том, что на этой неделе в Стокгольме проходит Международная неделя воды. Тысячи ученых собрались в рамках этого ежегодного мероприятия, чтобы обсудить проблемы связанные с использованием и экологией водных ресурсов нашей планеты. А еще они собрались для того, чтобы вручить премии и денежные вознаграждения. Одна из таких премий досталась... компании Nestle.

Как? Почему? Разве Nestle не вырубает индонезийские леса? Разве не убивает среду обитания орангутанов? Разве не уничтожает ради производства шоколада хрупкую и драгоценную природу джунглей? 

Да, все это так. Но таков наш циничный и двуличный мир. Вырубающая леса компания может спокойно себе получить премию за "работу по улучшению управления водными ресурсами".

Члены призового комитета, поясняя свой выбор, в сообщении для прессы написали, в частности, что в рамках программы "Nestle" заняты около тысячи агрономов и экспертов по воде, которые непосредственно сотрудничают с фермерами по вопросам рационального использования водных ресурсов и сокращения вредных выбросов в окружающую среду, сообщает портал eco.ria.ru.


news.yahoo.com
eco.ria.ru