Почему мы должны верить Альберту Гору?

Почему мы должны верить Альберту Гору?

Альберт Гор в очередной раз призвал нас всех отказаться от мяса, молока и стать веганами. Но вот в чем подвох - Гор при этом говорит, о том, что переходить нужно искличительно на органические продукты. Почему?

Полезность для планеты органического фермерства - вопрос еще более, чем спорный, но это не мешает Гору и некоторым другим политикам активно его продвигать.

Дело в том, что если потребление органических продуктов будет менее, скажем, 40-50% (от всего потребления), то вполне может оказаться, что органическое земледелие даже немного больше заргрязняет планету, чем обычная ферма со своим производством мяса. 

Это все равно, что пытаться перерабатывать мусор в России - если "ресайклить" будет человек 100 на весь город, а все остальные при этом следуют старой, свалочной схеме, то ваша переработка потребует таких ресурсов, что планете явно легче не станет.

И все же Гор (и многие журналисты легко клюнули на эту удочку) считает, что органическое земледелие плюс отказ от мяса - единственно возможная панацея. Но так ли это? Или Гор просто играет на чьи-то политические интересы?



politico.com