Каждый из нас ежегодно выбрасывает примерно 170 кг овощей

Каждый из нас ежегодно выбрасывает примерно 170 кг овощей

Можно, конечно, отказаться от мяса и других продуктов животного происхождения, чем помочь спасти огромное количество животных жизней, сократить бездумное расходование ресурсов и выбросы в атмосферу, но стоит всегда помнить о такой проблеме как перепотребление и огромное количество мусора на нашей планете.

Конечно, к веганам это относится в меньше степени, но все равно - многие гораздо меньше задумываются о том, что они НЕ едят, чем о том, как они едят то, что едят.

А между тем, согласно статистике, ежегодно в Европе пропадают на свалках более 90 000 000 тонн продовольствия. При этом каждый житель выбрасывает в год примерно 170 кг овощей в виде неиспользованных или пропавших в холодильнике огурцов, помидоров, а также кожуры и всего такого. 170 кг овощей в год! По идее, средний веган должен выбрасывать еще больше, ведь он и потребляет овощей больше.

Плюс сюда еще не включена статистика по неразлагающейся упаковке, в которую заматывают наши огурцы и помидоры, а также число упаковок сока, соевого молока и прочих продуктов, которые многие так любят, но которые в России никто не перерабатывает, естественно.




setyoufreenews.com