Американка умерла от инъекций говяжьего жира

Американка умерла от инъекций говяжьего жира

Ну вроде все же давно знают, что решившись на пластическую операцию можно "нарваться" на мошенника-хирурга, который что-нибудь сделает недобросовестно или просто не умеет чего-то, но женщина из Чикаго открыла абсолютно новые горизонты в этом вопросе.

В США в последнее время выросли продажи говядины… Нельзя, конечно, утверждать, что это 100% так, но говорят, что пластические хирурги каким-то образом стали использовать говяжий жир в своих операциях на лице. В качестве "естественного коллагена" или что-то вроде этого.

Но 63-летняя женщина из Чикаго решила не отдавать деньги хирургам, а сама купила кусок говядины, сварила его… и впрыснула себе жир в лицо.

Как говорится в репортажах местных газет, под кожу ей попала инфекция, которая распространялась достаточно быстро, чтобы вызвать осложнения и состояние трудно совместимое с жизнью - женщина умерла.

Правда, говорят также, что смерть была вызвана не самими инъекциями, а инфекцией, попавшей из говяжьего жира в кишечник. Но сути это уже и не так важно.





theinformedvegan.com
twitter.com