Украинские власти сжигают бездомных животных в мобильном крематории

Украинские власти сжигают бездомных животных в мобильном крематории

К Чемпионату Европы по футболу можно готовится как угодно - можно строить стадионы, можно усердно тренироваться, можно просто купить флаг своей сборной и настроиться на спортивную волну, так сказать. Где бы ни проходил чемпионат - это всегда праздник. При этом страна, которая его проводит, хочет, естественно, выглядеть в глазах приезжающих гостей как можно лучше.

Как вы должно быть знаете, в следующем году Чемпионат Европы будет принимать Украина. И вот, как сообщает сайт care2, на Украине ради того, чтобы выглядеть как можно лучше и справиться, например, с бездомными животными на улицах решили очистить улицы от бедных собак и кошек весьма необычным и бесчеловечным способом - животных просто сжигают заживо.

В одном из городов на востоке страны для этих целей приспособили мобильный крематорий - животных сначала либо убивают, а потом сжигают, либо вообще сразу бросают в огонь. 

Власти города купили мобильный крематорий специально "под Чемпионат Европы" - до этого подобной практики на Украине замечено не было. А теперь крематорий на колесах можно даже взять в аренду, если кто-то из соседних городов вдруг захочет последовать примеру.

Сайт care2 теперь готовит петицию президенту Украины с требованием прекратить сжигать животных.



care2.com