Мэтт Болл: важны жизни самих животных, а не многочисленные аргументы в пользу отказа от мяса

Мэтт Болл: важны жизни самих животных, а не многочисленные аргументы в пользу отказа от мяса

Активист и защитник животных Мэтт Болл в очередной раз рассказал мясоедам о том, почему именно надо переходить на веганство. Аргументация довольно интересная.

"Важны сами животные, а не аргументы", - пишет Болл - "Сегодня нет и не появится в ближайшее время никакого "волшебного" аргумента, не произойдет ничего, что могло бы заставить всех друг стать веганами. Это нужно понимать".

Во-вторых, как пишет Мэтт, нет никакого "аргумента полезности и здоровья. То есть так или иначе интерпретируя полезность продуктов, мы просто скрываем и отрицаем то, что происходит - а происходят убийства, массовые убийства животных. И дело здесь вовсе не в полезности мяса и не в его вреде. Дело в том, что не все еще по-настоящему готовы менять систему.

Далее Болл делает последний вывод: "Каждый дополнительный аргумент, который мы якобы предъявляем мясоедам, только помогает им отдалиться от того, что происходит на фермах и мясных фабриках."

То есть если есть этический или какой-нибудь еще там аргумент, чтобы отказаться от мяса, то неважно, что животных будут убивать и дальше, - главное, чтобы богу или нашей совести не было противно.

Как считает Болл, не стоит прятаться за аргументами и пытаться что-то доказать. Вполне достаточно того, что животные гибнут. Достаточно этого простого факта. И нужно учиться быть веганом, только исходя из этого.





veganoutreach.org
twitter.com