One Pig: жизнь замечательной свиньи

One Pig: жизнь замечательной свиньи

Мэтью Херберт записал довольно интересный альбом - музыкант и композитор, который всегда любил экспериментировать, записывал в течение семи месяцев звуки, которые окружали свинью на свиноферме. Также он записывал ее собтсвенный "голос", а также все, что происходило вокруг - от момента ее появления на свет... до момента ее забоя.

Запись получилась довольно необычной. С одной стороны, это все не более, чем просто набор обработанных и определенным образом составленных в композицию шумов. 

С другой стороны, за всем этим стоит жизнь. Настоящая, живая, дышащая, визжащая, жующая жизнь, которую в конце у свиньи отнимут только для того, чтобы насытить чей-то желудок.

Противоречивая работа была отрецензирована New York Times, но это как раз тот случай, когда лучше один раз услышать - проведя несколько десятков минут в окружении этих звуков, возможно, вы измените какие-то из своих представлений о том, как устроен этот мир. И о том, как легко привязаться к кому-то, кого также легко и потерять. Просто так. Без всякой высшей цели. Просто потому, что кто-то любит есть свежее мясо. Альбом называется "One Pig".




vegan.com
nytimes.com
guardian.co.uk