Джулианна Хивер против метаболизма

Джулианна Хивер против метаболизма

Джулианна Хивер 28 октября будет презентовать свою новую книгу веганских рецептов на американском канале ABC. Пытаясь узнать об этой женщине больше, мы в vegan.ru наткнулись на довольно интересную статью, опубликованную Джулианной еще в марте прошлого года.

Основное положение статьи, собственно, вынесено в заголовок и сводится к следующему - чем медленнее наш метаболизм, тем крепче здоровье.

Согласитесь, довольно интересная теория. И мы решили взглянуть - как Хивер его обосновывает.

Вот что она пишет: "Нам постоянно говорят, что высокий уровень и скорость метаболизма - условие нашего здоровья, ведь бы должны быть способны сжигать все те колории, которые поступают в организм с пищей. Это полностью неверно. История и научные эксперименты подтверждают, что животные живут дольше, если потребляют меньше калорий. Есть также довольно много литературы, в которой рассказывается о том, что более худые люди живут дольше и отличаются лучшим здоровьем. Из всего этого можно сделать вывод - чем медленнее наш метаболизм, тем медленнее мы стареем.

Чем больше пищи мы едим, тем труднее ее переваривать, тем чаще нашему организму приходится трудиться, чтобы усвоить те или иные питательные вещества. На переваривание и усвоение уходит около 10% всей энергии нашего органима. Чем меньше мы будем тратить энергии на переваривание пищи, тем больше мы сможем перенаравлять ее на укрепление здоровья, восстановление сил, ограничив метаболический процесс минимальной необходимостью".

Не знаю как вы, а я в последнее время еще не читал подобного бреда.