Статистика сountinganimals.com: смерть животных в цифрах

Статистика сountinganimals.com: смерть животных в цифрах

Vegan Outreach опубликовал интересное исследование (подборку статистики) на сайте countinganimals.com. 

Согласно их данным, в США (но можно быть увереными, что и во многих других странах) огромная доля животных, которые должны были бы стать чьим-то обедом, погибают гораздо раньше намеченного срока.

Примерно 7 533 000 кур гибнет к клетках из-за тесноты, нехватки протранства и солнечного света.

При перевозке каждый год погибает около 32 284 000 цыплят - только из-за того, что производителям и поставщикам проще выкинуть их мертвые тела, чем заботиться о хорошем транспорте, только из-за того, что прибыль будет получена в любом случае, причем прибыль весьма большая.

Знаменитые на весь мир "бройлеры" показывают нам еще более ужасную статистику - более 98 000 000 цыплят гибнет в следствие деформации лап и аномального развития. Их пичкают антииотиками и химическими добавками, чтобы ускорить рост. Места в клетках у них так мало, что двигаться почти нет возможности. Это делает кости хрупкими и слабыми. Некоторые умирают сами, а некоторых просто "выбраковывают".

В итоге получается, что более 137 830 000 животных гибнет даже не дождавшись забоя. Это огромная цифра. Особенно если учесть, что ради меховых шуб и лабораторных опытов каждый год гибнет примерно 19 500 000 животных.





countinganimals.com
vegan.com