Веганы против досрочного освобождения Шолома Рубашкина

Веганы против досрочного освобождения Шолома Рубашкина

В интернете появилась необычная петиция. Нет, никто не не предлагает спасти от смерти бельков или дать деньги голодающим детям Африки. В этой петиции люди пытаются помочь досрочно освободить из тюрьмы Шолома Рубашкина.

Человек с таким истинно комичным именем получил от американского правосудия срок в 27 лет за то, что неоднократно уходил от налогов и вообще пользовался самыми странными финансовыми инструментами во время своего пребывания на посту главы компании Agriprocessors.

Agriprocessors занималась поставками мяса, демонстрируя миру удивительные образцы жестокого обращения с животными. Видео, на которых работники Рубашкина избивают животных и всячески издеваются на ними, неоднократно попадали в Сеть, благодаря стараниям активистов из PETA. И вот Рубашкина посадили. К сожалению, не за издевательства над животными, а всего лишь за финансовые пирамиды в духе Мэдоффа.

А теперь еврейское сообщество (активным членом которого был Шолом) собирает в интернете подписи за его досрочное освобождение. Уже собрано более 52 000. К счастью, никто такие петиции в Капитолии всерьез не воспринимает, а значит на одного любителя заработать на смерти животных в мире пока будет меньше. Ну, а американские веганы уже на всякий случай начали собирать подписи против его освобождения.





vegan.com
forward.com