Эрик Маркус закрывает блог vegan.com

Эрик Маркус закрывает блог vegan.com

После трех лет ежедневно обновляемого существования, в течение которых было выложено, написано, собрано и скомпилировано более 5000 постов, блог Эрика Маркуса vegan.com закрывается. Об этом вчера заявил сам автор.

Вот как сам Эрик объясняет свой уход: "Чтобы объяснить почему именно я прекращаю этот блог, я должен объяснить почему я его начал... В 1997 году я прошел период довольно успешного старта, написав книгу "Vegan: The New Ethics of Eating". Старт был настолько успешным, что я потратил следующие два года на исследование и написание второй книги ("Meat Market: Animals, Ethics, and Money").

К моему удивлению и разочарованию, эта книга не покорила мир, что заставило меня задуматься и понять - я достиг максимума в своей писательской карьере и мне пора задуматься - что же делать дальше?"

В итоге, как пишет Эрик, он решил завести этот блог. В 2008 году vegan.com был всего лишь начинанием, в 2011 году блог Эрика Маркуса стал одним из самых успешных, регулярных и читаемых индивидуальных веганских блогов. Довольно быстро аудитория блога выросла до тех размеров, которые позволяли Маркусу жить, зарабатывать достаточно для обеспечения себя и продолжения работы.

Пока с планами на будее Маркус не определился. Но он призывает всех кто интересуется и как-то связан с делами веганства и защиты животных отправить ему письмо с описанием собственной деятельности - быть может, говорит Эрик, мне пригодятся новые контакты. 





vegan.com