Ранил или убил животное - получил страховку!

Ранил или убил животное - получил страховку!

Ассоциация Британских страховщиков недавно опубликовала заявление, в котором призывает власти, а вместе с ними и всех граждан страны обратить внимание на участившиеся случаи незаконного использования страховки на животных.

Дело в том, что люди стали стремиться извлечь прибыль из собственного питомца весьма необычным способом - многие намеренно ранят, травят, наносят незначительные и значительные повреждения животному, чтобы получить страховые выплаты. Некоторые и вообще не останавливаются на малом - они просто убивают животное ради денег.

Схема, к сожалению, не новая, но только за кризисные и посткризисные годы (с 2008 по 2010) число подобных случаев выросло на 440%!

Далеко не в каждом случае удается определенно доказать намеренность ущебра, нанесенного здоровью животного. Поэтому страховые компании обещают ужесточить условия заключения договоров на страхования братьев меньших, а также обращаются к ветеринарам - будьте бдительнее, ибо человеческая жестокость и расчетливость не знает пределов!




guardian.co.uk
theinformedvegan.com