Двенадцатилетние девочки стали веганами, чтобы собрать деньги и помочь нуждающимся детям

Двенадцатилетние девочки стали веганами, чтобы собрать деньги и помочь нуждающимся детям

Большинство женщин, наверное, согласятся, что самые лучшие их друзья вовсе не бриллианты, а шоколад. Но если вы веган, о шоколаде можно забыть. С легкостью оказались готовы сделать это доблестные девочки Элла Брок и Эмили Проссер.

Они не просто решили стать веганами, а сделали из этого целую благотворительную кампанию по сбору средств для фонда помощи детям Children in Need.

Элле и Эмили всего только 12 лет, но они уже гораздо сознательнее, чем большинство взрослых - за четыре недели им удалось собрать почти 500 фунтов стрелингов, которые они и направят в благотворительный фонд.

Эмили сказала, что уже участвовала в прошлом году в благотворительной акции, где им предлагалось стать вегетарианцами, но теперь ей захотелось чего-то большего.

Как сказала Элла, они "хотели отказаться от того, чего у этих детей, которым нужна помощь, и так нет - им просто нечего есть".

Пусть 500 фунтов и не очень большая сумма, но две 12-летних девочки сделали удивительно добрый и замечательный поступок. Для них это было сложно - сделавшись веганами на целый месяц, вместо сладостей приходилось питаться кукурузой или бобовыми. Думаете, это так просто, когда тебе 12?



shorehamherald.co.uk