Вегетарианка, которая согласилась на пересадку сердечного клапана от свиньи: что бы сделали вы на ее месте?

Вегетарианка, которая согласилась на пересадку сердечного клапана от свиньи: что бы сделали вы на ее месте?

Робин Керни еще не так давно находилась на грани жизни и смерти - у нее отказывало сердце и требовалась пересадка донорского органа или хотя бы клапана. Сейчас ей всего 20 лет. Операция прошла успешно - Робин может теперь жить, радоваться, учиться, работать.

Проблема только в том, что Робин вегетарианка, а клапан, который ей пересадили во время решающей операции, принадлежал когда-то свинье.

Вот что говорит об этом сама мисс Керни: "Для было шоком узнать, что мне требуется такая сложная операция. Еще большим шоком - узнать, что мне пересадят клапан свиньи, так как мой совершенно невозможно восстановить. Я вегетарианка, но передо мной стоял выбор между жизнью и смертью. И я сделал свой выбор. Выбор был тяжелым, но я согласилась на операцию."

Клапан пересадили Робин в июне 2009 года в Golden Jubilee Hospital в Клайдбэнк. Теперь у Керни все в порядке со здоровьем. По-крайней мере в ближайшие 20 лет сердце не должно ее беспокоить - клапан может прослужить именно столько. А как бы поступили вы на ее месте?



dailymail.co.uk