Использованию газовых камер для животных в США пора положить конец!

Использованию газовых камер для животных в США пора положить конец!

Президент общества SPCA в Сан Франциско Дженнифер Скарлетт выступает за скорейший запрет газовых камер. Речь идет об организации запрета на использование газовых камер для усыпления животных, оставшихся в приютах, животных, от которых отказались хозяева или которые просто смертельно больны.

Пока такого запрета не существует. Сегодня практика усыпления животного с помощью газа продолжает оставаться довольно распространенной в приютах и клиниках США. Таким способом избавляются от животных не на всей территории Америки, а лишь в некоторых штатах, однако количество таких штатов довольно велико.

Вот что говорит Дженнифер Скарлетт: "Как вегетарианец я призываю создать петицию тем штатам, которые используют газовые камеры. Если асфиксация не принимается владельцем животного, она не должна применяться и к тем животным, у которых нет хозяев. Если у приютов, как они говорят, больше нет никакого выбора, то нам следует организовать волонтеров, которые будут следить за гуманностью каждого конкретного случая эвтаназии".

Надеемся, что люди поддержат инициативу Скарлетт. Давно пора уже было в Америке запретить газовые камеры для животных. Удивительно, что этого еще не произошло до сих пор.





vegan.com
news.yahoo.com
plus.google.com
twitter.com
blog.sfgate.com