Веган, не сиди на диване - потеряешь 12 лет жизни!

Веган, не сиди на диване - потеряешь 12 лет жизни!

Веган, помни - порой не достаточно просто отказаться от продуктов животного происхождения, нужно вести полноценный, активный, здоровый образ жизни. Нельзя торчать перед монитором своего компьютера или телевизора - это существенно сократит твою жизнь - как говорят британские исследователи, на целых 12 лет.

Изучая здоровье взрослого населения Британии, ученые пришли к выводу - вне зависимости от образа питания, количества поедаемого жареного мяса и картофеля фри люди, которые предпочитают вечера проводить дома у телевизора и почти не занимаются спортом, живут в среднем на 10-12 лет меньше.

Сидячий образ жизни (когда многие вынуждены сидеть в офисе, а потом еще и добровольно просиживают часы дома, ссылаясь на то, что им нужен "отдых") стал одной из главных проблем. Сегодня этот фактор сокращает жизни людей даже сильнее, чем курение.

Так что если мы хотим жить дольше и иметь больше времени на пропаганду веганства и гуманного отношения к животным, лучше не ограничиваться интернет-активизмом, а заняться чем-нибудь оффлайн, чем-нибудь, что предусматривает работу ног.




dailymail.co.uk