Зачем мясной индустрии миллиарды государственных субсидий?

Зачем мясной индустрии миллиарды государственных субсидий?

Производство мяса с каждым годом растет. С каждым годом в мире убивается все больше коров и куриц, свиней и овец. Почему? Почему требуется больше животных жертв, несмотря на то, что вегетарианство и веганство все популярнее? Может, ответ прост - все дело в росте населения?

Но! Рост населения в разы меньше, чем рост денежных затрат на производство мяса! При этом голодающих в мире тоже с каждым годом становится больше!

Производство мяса растет не из-за роста населения, а из-за роста потребления уже существующих на планете людей. Да, многие отказываются от продуктов животного происхождения, многие стараются обходиться только самым необходимым, но индустрию это не останавливает. Пока.

Что же нужно, чтобы ее остановить? Нужно, чтобы правительства перестали выдавать миллиардные субсидии производителям мяса! Да, дело именно в том, что удешевляя производство с помощью искусственных и плохих по качеству кормов, внедряя ГМО, производители к тому же получают миллиарды долларов, евро и фунтов от собственных правительств! Якобы эти средства нужны для того, что накормить народ! Но это не так!

Даже в России, которые импортирует продукты питания (!), производя при этом все необходимое (которое тоже почему-то идет на продажу заграницей!) фермеры и крупные фабрики получают сотни миллионов рублей поддежки! Естественно, средства эти выделяют из бюджета и служат они только одной цели - сохранить производство мяса! Потому что при таком количестве жителей планеты производить мясо естественным путем уже давно невыгодно.

Если бы эти субсидии отменили, то на съэкономленные средства можно было бы не только накормить мир, но и запустить программы по производству и продаже полезных растительных продуктов. К сожалению, об этом пока можно только мечтать. На каждый рубль, который мы отнимаем своим вегетарианством/веганством у индустрии, правительство выделяет ей два своих рубля, которые мы когда-то отдали в бюджет в виде налогов.




veganworldnews.blogspot.com
news.yahoo.com
twitter.com