Фотосъемка как вид терроризма

Фотосъемка как вид терроризма

Уилл Поттер (автор "Green is the New Red") сообщает о необычном законе, принятом для исполнения ФБР - теперь, согласно новым инструкциям, бюро будет рассматривать активистов и защитников прав животных, действующих тайно на территориях ферм, фабрик и прочих промышленных объектов, как... террористов!

То есть - теперь любая съемка (видео или фото), любое присутствие и сбор данных о производстве мяса или условиях содержания животных будут приравниваться к терроризму. Участники подобных действий будут соответствующим образом задерживаться (как террористы) и попадать под следствие (по обвинению в терроризме). Потрясающе!

Уж где точно не стоит искать изменников родины и предателей, так это в рядах активистов "зеленых" организаций и среди борцов за права животных. Тогда предложение 2, принятое в Калифорнии, например, можно считать инициированным террористическими организациями - не меньше!

Надеюсь, ФСБ не собирается принимать подобных же мер у нас в стране! Хотя вот уже и Бхагават-гиту скоро объявят экстремистской литературой... Кто знает...




vegan.com
news.yahoo.com