МакДоналдс вводит новые правила своих поставщиков: почему это важно?

МакДоналдс вводит новые правила своих поставщиков: почему это важно?

Как бы мы ни относились к МакДоналдс, история о том, что Мак запрещает использование своими поставщиками клеток для свиней, возможно, станет главной историей первой половины 2012 года. Во-первых, потому, что за одним фастфудом последуют и другие (таковы законы индустрии), а во-вторых, потому, что безотносительно того, сколько там мяса продает Мак, сотни поставщиков по всему миру вынуждены будут изменить прицины содержания животных.

Почему это так важно? Ведь, казалось бы, меньше свиней убивать не станут. Как пишет одна из американских газет, "все поставщики и производители мяса делятся на две категории - на тех, кто продает мясо МакДоналдсу и на тех, кто мечтает продавать ему мясо". Следовательно, или все они до мая этого года отказываются от клеток, или Мак разрывает с ними контракты.

Да, меньше свиней убивать не станут, но с точки зрения борьбы с мясной индустрией, это будет важным прорывом. Это значит, что если один крупный игрок начинает играть по другим правилам, он может вынудить других следовать его примеру.



vegan.com