Мясо - это слишком сложно (вот такое мне пришло письмо)

Мясо - это слишком сложно (вот такое мне пришло письмо)

Люблю все позитивное. Особенно я люблю все "очень позитивное". Письмо, которое мне недавно пришло на почту, иначе как "очень позитивным" и не назовешь. Читайте, наслаждайтесь - мы, кажется, побеждаем!

"Раньше есть мясо было довольно просто. Можно было чувствовать себя абсолютно нормально - покупать, зажаривать стейк во дворе и наслаждаться отдыхом, тишиной выходного дня за сочным куском любимого лакомства. Теперь все, кажется, изменилось. Теперь то, что я ем мясо, делает меня… нежелательным членом общества.

Теперь, когда я выхожу в сад, чтобы сделать барбекю, мои соседи жалуются на запах. И мне приходится готовить дома. Когда я веду сына в школу, он приходит оттуда со всякими брошюрами и учит меня здоровому образу жизни, объясняет, что мясо - это насилие, которое к тому же плохо сказывается на моем сердце. Когда я заказываю отбивную в местном ресторане, половина столиков смотрит на меня с подозрением, откусывая от своих зеленых брокколи и попивая "Эвиан".

Что же все-таки случилось? Я больше не могу жить, не думая о будущем своей планеты - всюду вегетарианские постеры, фильмы и фестивали. Кто-то учится готовить индийские блюда, кто-то закупает специи и приправы, кто-то спасает леса и защищает животных. Один я все еще ничего не делаю, все еще продолжаю есть мясо. Но долго ли я продержусь, оказавшись в социальной изоляции? Кажется, что не очень. Кажется, что есть мясо уже больше никогда не будет просто. Радуйтесь, веганы, вы победили!"

М.В.