Индустрия, которая пожирает саму себя: коллапс производителей куриного мяса близок?

Индустрия, которая пожирает саму себя: коллапс производителей куриного мяса близок?

Еще одно свидетельство того, что мясная индустрия США переживает не лучшие свои времена. Как сообщает WorldPoultry.net, американские производители куриного мяса после десяти лет стабильного роста начали терпеть серьезные убытки.

Сегодня этот сектор теряет рабочую силу из-за рецессии. Ситуация усугубляется тем, что кредиты и субсидии уже не так доступны, а цены на корма растут. Так как "куриная индустрия" плотно "подсела" на синтетику и химикаты, кормить животных натуральными продуктами нет никакой возможности - и вот, кажется, производители мяса уничтожают сами себя.

Проблема состоит еще в том, что индустрия настолько раздута, что если план резкого увеличения экспорта не сработает в долгосрочной перспективе окажется неэффективен, даже небольшие отклонения от финансовых показателей прошлых лет могут спровоцировать коллапс всей системы в целом.

Давайте же возрадуемся тому, что жадность и стремление извлечь сумасшедшую прибыль из смерти и насилия над животными, похоже, скоро будут наказаны должным образом. Сурово и прагматично - банкротствами.




worldpoultry.net