Расследование Animals Australia: производители мяса никогда не изменятся

Расследование Animals Australia: производители мяса никогда не изменятся

В прошлом году ребятам из Animals Australia удалось тайно проникнуть на индонезийские бойни и заснять на видео отвратительные сцены издевательств над животными. В итоге Австралия была вынуждена прекратить закупать там мясо, а владельцы "домов смерти" в Индонезии обещали искоренить излишнюю жестокость, заверив всех скупщиков, что такого больше не повторится.

И что же, как вы думаете, произошло дальше? В начале этого года Animals Australia вновь устроили тайный рейд на печально знаменитые бойни. Они обнаружили, что за год не изменилось почти ничего - насилие (безграничное и ничем не обоснованное) продолжается, условия содержания животных по-прежнему оставляют желать лучшего, а работники, уличенные год назад в жестокости, работают на прежних местах.

Вчера видео показали по австралийскому телевидению. Конечно, благодаря очередному расследованию власти может быть и обратят внимание на проблемы мясной индустрии, может быть даже будут приняты какие-то "меры". Но. Раз за разом производители и поставщики мяса доказывают нам - к самоконтролю и ответственности они явно не готовы.



vegan.com