К чему приведет полный отказ от использования "розовой слизи"?

К чему приведет полный отказ от использования "розовой слизи"?

Еще одна здоровая порция бреда от производителей мяса и их защитников. Обсуждение "розовой слизи" продолжается с удивительной степенью ожесточения - теперь "в бой" идут представители различных ученых кругов. Гари Акуфф из Университета Техаса, например, подсчитал, что если индустрия полностью откажется от "слизи", то этим только навредит делу гуманного отношения к животным.

По мнению Гари, если покупатели откажутся от всех продуктов, в которых используется "розовая слизь", то в итоге ее производство станет нерентабельным, но это однако не приведет к меньшему числу убитых животных. Наоборот, пишет Акуфф, если подсчитать, то окажется, что потребуется на полтора миллиона больше коровьих смертей, чтобы обеспечить сегодняший уровень спроса соответствующим предложением. Абсурд? Да, конечно. 

Во-первых, это просто-напросто ложь - никаких дополнительных миллионов убитых коров не будет, ведь люди не просто отказываются от "розовой слизи" - они отказываются от мяса. 

Во-вторых, мясная индустрия никогда не зависела от "слизи" - она зависела от нашего потребления и от экспорта. 

Похоже, что ни Акуфф, ни тем более представители производителей мяса так и не понимают о чем идет речь - кампания против "слизи" лишь часть большой борьбы за улучшение жизни животных, борьбы за отказ от мясной пищи. 



vegan.com