Губернатор Айовы и $150 000 на борьбу за восстановление доверия к "розовой слизи"

Губернатор Айовы и $150 000 на борьбу за восстановление доверия к "розовой слизи"

В Америке есть "мясные штаты" - штаты, где производят больше всего мяса. Политики в этих штатах весьма зависимы от мясных заводов и ферм - они дают огромные деньги в бюджет. Но не все деньги идут по светлому пути облагаемых налогами средств - некоторые тайно оседают в карманах чиновников.

Оказалось, что губернатор Айовы Терри Бранстад получил $150000 только за то, чтобы выступить на стороне крупного производителя "розовой слизи" - корпорации BPI. Эти деньги, естественно, было "просто подарком", и налоги с них ни в каком бюджете не засветились. И вот за этот "подарок" Терри принялся неожиданно разворачивать в прессе и правительстве широкую агитационную деятельность за восстановление доверия к "розовой слизи".

И первым делом Бранстад решил измерить всех по собственным коррупционным лекалам - он призвал провести расследование, чтобы выяснить кто стоит за кампанией против "слизи". Наверняка, сказал губернатор, какие-то люди получили от других людей деньги за то, чтобы "публично убить саму идею" производства и продажи "слизи".

Конечно, Терри! Дело именно в этом, а не в том, что "слизь" - отвратительный, вредный продукт, которому не место в пищевой промышленности.




huffingtonpost.com