Lifehack для вегана: несколько простых правил от Энди Беллатти и любительские комментарии к ним

Lifehack для вегана: несколько простых правил от Энди Беллатти и любительские комментарии к ним

1. Начинай медленно - перемены должны быть постепенными.

Большой кстати спор порой возникает вокруг этого принципа. Кто-то считает, что нужно отказаться от всего и сразу. Иначе как можно жить с осознанием неправильности поедания трупов и при этом есть рыбу? Кто-то, наоборот, считает, что организм лучше не "перегружать" и переходить на веганство стоит постепенно. На самом деле, истина где-то между. Резких перемен стоит избегать - перемены действительно лучше сделать постепенными, но при этом речь скорее должна идти о порциях немясных продуктов. Да, от мяса и молока лучше отказаться сразу, но это не значит, что надо тут же налегать на хлеб и бобовые. Ничего хорошего из этого не выйдет.

2. Сфокусируйся на том, что ты получаешь от этой диеты, а не на том, от чего ты отказываешься.

Если каждый день "тосковать" по мясу, то сила воли может и надломиться. А если при этом постоянно смотреть на плитки шоколада можно вообще свихнуться. Поэтому лучше думай о том, какой разнообразие новых вкусов и продуктов ты откроешь для себя, а не о том, от чего решил отказаться.

3. Экспериментируй, внедряй инновации, ешь странно

Большая ошибка - есть то же самое, что и раньше, только без мяса и молока. Блюда, которые годились раньше, больше не годятся. Нужно придумывать что-то новое. Чем больше странных и необычных веганских рецептов - тем лучше.

4. Питай мозг здоровыми закусками и ешь чаще

Мясоеды любят хвастаться тем, что вот они типа съели кусок мяса и на полдня сразу наелись. Ешь чаще и ты будешь гораздо круче - так полезнее (врачами доказано).

5. Начни больше готовить сам

Особенно актуально для России. Купить что-то готовое и веганское в фастфудах или обычных супермаркетах довольно сложно, а поэтому твоя кухня теперь твой второй дом. Готовьте больше и вам воздастся!

6. Наметь цели и следуй им

У тебя есть дневник вегана? Нет? Тогда скорее заводи! Ответственность перед собой - самый простой и лучший стимул придерживаться выбранного пути! 





lifehacker.com