Корова, которая прятала своего теленка

Корова, которая прятала своего теленка

Эндрю Салливан в своем блоге на The Daily Beast недавно рассказал удивительную историю - историю о корове, которая прятала от фермеров своего теленка. История эта, конечно, не то, что хотят показать нам производители молока, и явно не из тех историй, что детям будут рассказывать в школах и детских садах, заставляя их выпить стаканчик-другой "для здоровья костей".

Только представьте себе до чего должно было дойти животное, уже потерявшее четверых своих детей сразу после рождения, чтобы спрятать от фермеров еще одного. Каждый раз у коровы отбирали телят и больше она их никогда не видела. Что еще ей оставалось?

Все это время теленок лежал в лесу, а его мама ходила к нему, чтобы покормить и приласкать новорожденного. 

Однажды вечером она ушла из стойла, родила его и вернулась обратно, рискуя никогда больше не увидеть, рискуя тем, что в лесу у нее остался беззащитный малыш, который сам о себе позаботиться еще не может. Но все это, наверное, для коровы было лучом хотя бы какой-то надежды, ведь на ферме у теленка не было бы вообще никаких шансов.

Я не знаю, как она это сделала, я не знаю, как она могла вообще до всего этого дойти и додуматься, как могла все это осуществить, но если вы все еще считаете, что животные лишь машины для поставки вам молока, яиц и мяса, то вот вам история, чтобы крепче спалось.




andrewsullivan.thedailybeast.com