Блог Уилла Поттера: как ФБР "работает" с веганами и эко-активистами

Блог Уилла Поттера: как ФБР "работает" с веганами и эко-активистами

С тех пор как ФБР приравняло веганский активизм к терроризму прошло еще не так много времени, но результаты работы агентов уже говорят о серьезности намерений правительства. Теперь у бюро расследований есть все полномочия, чтобы преследовать, прослушивать, "вести профилактические беседы" с участниками и активными членами организаций, занимающихся защитой животных и экологии. И этими правами, в обход первой поправки, они с удовольствием пользуются.

Если вам интересна тема отношений ФБР и правительства c веганскими и экологическими организациями США, то блог Green is The New Red - отличный источник информации по этому вопросу. Его ведет журналист из Вашингтона Уилл Поттер, который занимается расследованиями в области деятельности ФБР против активистов-веганов.

Из статей Уилла, например, можно узнать, что теперь агенты ФБР почти каждый месяц посещают дома известных активистов, проводят с ними "беседы". Причиной такой популярности веганов стала, конечно же, их "деятельность" - в ФБР признают, что считают веганов, ведущих активную социальную пропаганду "не просто членами каких-то организаций, а людьми с большми и тесными связями, каждый из которых может использовать эти связи против государственных структур". Прощай, свобода.



greenisthenewred.com