Конкурс "обоснуй потребление мяса" от The New York Times вступил в завершающую стадию: изучаем логику мясоедов

Конкурс "обоснуй потребление мяса" от The New York Times вступил в завершающую стадию: изучаем логику мясоедов

Нью-Йорк Таймс обычно отличается адекватностью и объективностью, когда речь идет питании и защите прав животных. В газете всегда было и есть до сих пор большое количество материалов о веганстве, этичном потреблении, новых технологиях производства искусственного мяса. Но недавно американская Таймс вдруг решила объявить довольно необычный конкурс - читателям предлагали написать 600 слов, морально-философски обосновав почему есть мясо это гуманно.

С одной стороны, это полный абсурд. С другой стороны, такие видные люди, как Поллан, Сафран Фоер, Биттман и Сингер согласились сидеть в жюри и оценивать тексты. Всего читатели прислали несколько тысяч статей, каждую из которых предварительно проверили, а теперь выложили на сайт для голосования.

Среди них есть откровенно неадекватные, но есть и довольно интересные. И полезно будет нам с вами их почитать, чтобы лучше понимать психологию и мотивацию мясоедов. Не все из них упертые консерваторы - есть и те, кто может вполне грамотно обосновать свой образ питания. Если знаете английский, не поленитесь зайти и оценить хотя бы первые десять. Ссылку можно найти, вбив в Google слова "The New York Times Put Your Ethics Where Your Mouth Is".



nytimes.com