Не клянись. А особенно не клянись на книжке, обтянутой кожей варана!

Не клянись. А особенно не клянись на книжке, обтянутой кожей варана!

Сегодня, как вы скорее всего уже знаете, должна состояться торжественная церемония инаугурации президента России Владимира Путина. За несколько часов до этого события, мы хотели бы обратить ваше скромное веганское внимание на одну небольшую, но весьма отвратительную деталь.

Оказывается, по традиции президент приносит клятву на Конституции страны, переплет которой сделан из кожи варана! Такая конституция изготовлена в единственном экземпляре и используется только во время инаугурации.

К сожалению, президентский экземпляр конституции - лишь один из примеров использования кожи этого замечательного животного для услаждения человеческих псевдо-эстетических вкусов. Кожа варанов используется в галантерейной промышленности для изготовления различных аксессуаров, предметов обуви и одежды. Женщины могут купить себе кошелек из нее, а вот президент прикасается к ней рукой во время принесения присяги.

 Нет, конечно, трудно было ожидать, что у нас в стране вдруг всерьез обращать внимание на такие вещи, но все равно обидно за животных. Веганы против, короче.