Веганское меню в столовой твоего ВУЗа это реально

Веганское меню в столовой твоего ВУЗа это реально

Вчера по почту мне пришло вот такое письмо: "Когда я стал веганом, то удивился, насколько же это просто и легко. Многие думают, что нужно постоянно себя сдерживать, отказывать себе в удовольствии съесть чего-нибудь вкусненького или просто сладкого, но это далеко не так. На самом деле, быть веганом здорово, а вкусного вокруг в разы больше, чем мы себе представляем. Став веганом, ты как раз и узнаешь все то, что от тебя скрывала плотная "стена" из мяса, котлет и сосисок.

Хочу сказать лишь одно, если ты студент и живешь в провинции, может быть тяжело. Ведь в студенческих столовых веганского меню нет. Какие-то блюда еще подходят вегетарианцам, а вот веганам бывает совсем трудно - приходиться брать рис или просто вареный картофель. А хотелось бы как-то это изменить. Наверняка, каждый из нас может что-нибудь сделать, что и в его университете появилось меню для веганов и вегетаринацев. Хотя бы небольшое, состоящее из пары-тройки пунктов!"

Да, ВУЗы в России с трудом (а на деле вообще никак) не хотят вводить в меню веганские опции. Но! Их в принципе можно понять. Ведь а) никто не знает, что в университете и колледже много вегетарианцев/веганов и б) никто их об этом всерьез не просит. Поэтому... если вы хотите питаться по-вегану в собственной столовой, организуйте опрос, сбор подписей и так далее. Покажите администрации ВУЗа, что вас таких много, а потом уже вносите предложение.