Вегатарианские и веганские пабы входят в моду в Британии

Вегатарианские и веганские пабы входят в моду в Британии

Настоящий британский паб это вкусное пиво, много картофеля фри и, конечно же, рыба во всем ее многообразии. Так? А вот и нет! Британская столица давно уже не соответствует нашим стереотипным о ней представлениям. Новая "фишка" лондонских рестораторов - вегетарианские и веганские пабы! The Guardian сообщает уже о двух таких, открывшихся только с начала этого года.

А всего по Соединенному королевству уже 16 вегетарианских пабов, половина из которых обладает отменным веганским меню. Мода освоена была быстро - и вот уже Yahoo.com пишет о вегетарианских пабах в США и Канаде. В таких заведениях этично практически все, а мясоеды, судя по комментариям в социальных сетях, весьма удивлены столь растущим числом "травоядных" среди любителей пива.

Нам о таком, конечно, еще только мечтать. С другой стороны, почему бы самым обыкновенным московским питейным заведениям не предложить в меню один-два веджи-бургера? Хуже ведь никому от этого не станет. Глядишь, и до вегетарианских пабов дорастем лет так через 5-10.




ca.shine.yahoo.com