Rio+20: слова, обещания, никаких реальных обязательств

Rio+20: слова, обещания, никаких реальных обязательств

Пока большие шишки из правительств всего мира обсуждают в Рио проблемы экологии и глобального потепления, на улицах города собираются те, кого действительно (а не на бумаге) волнуют эти проблемы - и их решительность гораздо больше решительности тех, кто на самом деле не намерен ничего менять, а лишь хочет создать видимость.

Саммит Рио+20 уже готовит свою итоговую декларацию, в которой много общих слов и почти нет никаких реальных обязательств. Предварительный текст этой декларации настолько возмутил общественность, что люди собрались перед зданием форума, где заседают политики и порвали распечатнные копии этого документа в клочья.

Декларации, обещания и минимальные уступки больше никому не нужны, разве это еще не понятно? В очередной раз климатические проблемы саботируются на самом высоком уровне, в очередной раз саммиты и конференции показывают, что они на самом деле не решают ничего. Все решает капитал, прибыль и желание заработать на разграблении природы. Шансов спасти планету у нас все меньше. 



news.google.com