Американец просит признать веганство религией...

Американец просит признать веганство религией...

Недавно в одной из небольших американских газет прозвучал довольно необычный призыв к правительству Обамы - читатель просил приравнять экологический активизм и этичное веганство… к религии.

Дело в том, утверждал человек, что веганство, так же как и так называемый "экологизм", основывается как бы на вере в то, что есть мясо плохо, нехорошо и просто вредно, что наша планета должна быть "зеленой", энергия возобновляемой, а потребление экономным.

Далее мысль строилась примерно таким образом: 100%-ных доказательств того, что мясо вредно для здоровья официальная медицина пока не нашла. Также нет и доказательств тому, что температура на планете действительно повышается в связи с действием антропогенных факторов. Следовательно, и веганство и "экологизм" - не более, чем личные убеждения людей, основанные на их вере в те или иные факты.

К тому же, продолжал рассуждать читатель, веганы очень страстно отстаивают свои интересы, что явно сближает их с представителями церкви.

Куда только веганство не причисляли… Секты, заговоры, неонацистские и неофашистские культы… Почему же мясоеды до сих пор не оставляют попыток "очернить" веганство? Почему просто не признать, что есть люди, которые не хотят есть животных? И все.



news.yahoo.com