Пожарники устали спасать домашних любимцев

Пожарники устали спасать домашних любимцев

Как сообщает ВВС, "пожарная служба Лондона попросила воздержаться от вызова пожарных для вызволения из беды животных". Все дело в том, что жители британской столицы не брезгуют звонить пожарникам, если с их животным случилась беда и достать его из дымохода, трубы или с дерева они самостоятельно не могут.

Пожарники рекомендуют в первую очередь обращаться в Королевское общество защиты животных. А сайт веган.ру рекомендует в первую очередь внимательно следить и заботиться о своем питомце. Или вообще не заводить его, если вы не можете обеспечить ему должный уход и внимание.

ВВС приводит список мест, откуда за последние годы приходилось вызволят братьев наших меньших: начиная с 2007 года пожарники в разных частях Лондона помогали игуане, "приземлившейся" на крыше; попугаю, застрявшему в клетке; собаке, оказавшейся пленницей инвалидной коляски; щенку, чья голова оказалась в тисках тренажера; котенку, засунувшему свою голову в бонго-барабан; беглянке-змее, которой приглянулся дом для престарелых; двум собакам, которые не могли выбраться из туалета; шимпанзе, застрявшему в дымоходе; хомячку, оказавшемуся запертым в лифте для инвалидов; котенку, которого "заклинило" в кресле.


bbcrussian.com